Новости 19 июня 2019 г. 11:50

Госдума рассмотрит законопроект о продлении "дачной амнистии" до марта 2022 года

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Госдума на заседании в среду рассмотрит в первом чтении законопроект, который предлагает восстановить "дачную амнистию" и продлить ее до 1 марта 2022 года, а также расширить ее действие, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

"С начала 2021 года число отдохнувших и оздоровившихся на территории Свердловской области выросло на 36,5% к аналогичному периоду 2020 года", - говорится в сообщении.

По словам министра инвестиций и развития региона Виктории Казаковой, с начала 2021 года Свердловскую область посетили более 1 млн гостей.

"Международный День туризма, который празднуется 27 сентября, Свердловская область отмечает уверенными темпами развития отрасли", - приводит департамент слова министра.

Казакова уточнила, что в этом году в регионе запустили специальный туристический поезд "Императорский маршрут", курсирующий между Екатеринбургом и Алапаевском, и готовят к запуску новый брендовый маршрут "Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут".

Кроме того, в регионе совместно с Агентством стратегических инициатив разрабатываются новые промышленные маршруты на десять предприятий.

Казакова отметила, что область является одним из "лидеров в сфере делового туризма" в стране.

В департаменте напоминают, что в 2021 году губернатор Евгений Куйвашев принял решение о выделении 250 млн руб. из бюджета региона на субсидирование прямого авиасообщения с рядом городов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще