Новости 19 июня 2019 г. 12:48

МОЭК взыскала более 22 млн рублей долга с управляющей компании в "новой" Москве

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Московской области взыскал в пользу ПАО "МОЭК" с управляющей компании в сфере ЖКХ "ВК Комфорт" более 22 млн рублей задолженности за поставленную тепловую энергию, сообщили в среду в пресс-службе энергокомпании.

Там отметили, что этот долг сформировался с ноября по декабрь 2018 года. На сегодняшний день задолженность "ВК Комфорт" перед "МОЭК" превышает 64 млн рублей.

В компании добавили, что "ВК Комфорт" управляет 92 жилыми домами, в том числе в "новой" Москве, и является одним из постоянных должников за тепловую энергию.

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго", собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО "МОЭК" является ООО "Газпром энергохолдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще