Новости 13 марта 2008 г. 11:10

Ульяновская область представила на MIPIM-2008 инвестпроект освоения поймы р.Свияга за 77,5 млрд рублей

Ульяновск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область представила на международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM-2008 (Канны) инвестпроект освоения поймы реки Свияга в черте Ульяновска, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Согласно информации пресс-службы, ориентировочная стоимость проекта составляет 77,5 млрд рублей.

"Проект предусматривает комплексную застройку территории вдоль набережной реки, протекающей через весь Ульяновск. Предполагается провести берегоукрепление оползневой зоны, гидронамыв территории, расчистку и спрямление русла", - говорится в пресс-релизе.

Также среди проектов экспозиции Ульяновской области - создание промышленной зоны "Заволжье".

"В рамках проекта предполагается создание полностью обеспеченной коммуникациями площадки для предоставления потенциальным инвесторам. На сегодняшний день определены первые резиденты зоны - компании SAB Miller и Mars. В перспективе на территории зоны предполагается разместить порядка 10 производств", - отмечает пресс-служба.

Экспозиция включает в себя и проект портовой зоны, с которым правительство области выходит на федеральный конкурс. "Проект включает в себя создание транспортно-логистического кластера, в том числе создание крупного терминально-логистического комплекса на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба обладминистрации отмечает, что в настоящее время областной реестр инвестиционных проектов включает в себя 76 проектов с общим объемом инвестиций более 125 млрд рублей. В результате их реализации будет создано свыше 22 тыс. новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще