Газификация поселка на западе Москвы выполнена на 50%

19 июня 2019, 15:45

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Специалисты "Мосгаза" завершили первую половину работ по программе газификации поселка Толстопальцево в районе Внуково на западе столицы, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе компании.

Там отметили, что газификация Толстопальцево ведется во исполнение поручения администрации президента РФ, а также по решению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы. По словам гендиректора АО "Мосгаз" Гасана Гасангаджиева, работы ведутся в соответствии с графиком и с учетом необходимых мощностей и перспектив развития территории.

"В рамках программы газификации поселка Толстопальцево, к реализации которой "Мосгаз" приступил в декабре 2017 года, согласно плану проложено уже 25 км полиэтиленовых газопроводов, построено два современных газорегуляторных пункта — "Заря" и "Поляны". Всего же программа включает в себя четыре этапа и прокладку почти 50 км газовых сетей", — приводит пресс-служба слова Гасангаджиева.

Отмечается, что при выполнении работ применяется метод прокладки с использованием полиэтиленовой трубы, не подвергающейся электрохимической коррозии, сроком эксплуатации не менее 50 лет. При этом оснащение газопровода запорными устройствами с электроприводами позволяет управлять участками газовой сети дистанционно, что сокращает время перекрытия подачи газа до полутора минут.

Построенные газорегуляторные пункты "Заря" и "Поляны" оснащены современным газовым оборудованием и системами автоматизации, а контроль над ними будет осуществляться в удаленном режиме из Центрального диспетчерского управления "Мосгаза".

Таким образом, проводимые работы позволят обеспечить газоснабжением существующий и перспективный жилой сектор поселка Толстопальцево, деревню Постниково, а также несколько садовых товариществ.

Согласно плану, полностью поселок Толстопальцево должен быть газифицирован к концу 2020 года.

Ранее сообщалось, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект реконструкции более 10 км газопроводов в нескольких округах столицы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка