Новости 20 июня 2019 г. 11:47

В Подмосковье разрешили строить подъезды к объектам дорожного сервиса без согласования с властями

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Депутаты Московской областной думы приняли закон, разрешающий собственникам строительство и реконструкцию участков дорог, соединяющих объекты дорожного сервиса и трассу общего пользования, без разрешения властей.

"Законопроект заработан в целях сокращения сроков строительства и реконструкции автомобильных дорог на участках, на которых расположены объекты недвижимости и придорожного сервиса в случае прохождения автомобильной дороги по землям государственной или муниципальной собственности. (...) Мы существенно сокращаем процедуру строительства таких небольших участков дорог, которые обеспечивают въезд к земельным участкам собственников. Мы уходим от лишних административных процедур, обеспечивая благоприятные условия для развития бизнеса", - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, представляя законопроект.

По его словам, документ был разработан по итогу встречи представителей министерства с бизнесменами.

Речь идет об участках дорог V категории протяженностью не более 25 м, соединяющих объекты недвижимости или дорожного сервиса с трассой общего пользования.

За принятие закона проголосовали 43 депутата Мособлдумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще