Новости 20 июня 2019 г. 14:41

Минфин не выделял достаточно средств на компенсации по льготной ипотеке для семей - Путин

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минфин России не выделял достаточно средств банкам для компенсации выдачи льготной ипотеки семьям с детьми под 6% годовых, заявил президент России Владимир Путин.

"По поводу 6% за ипотеку, что здесь происходит. Действительно, есть такое поручение, для семей, у которых появился второй и третий ребенок, должна быть обеспечена льготная ипотека в 6%. Можно ли меньше? Можно: это уже делается на Дальнем Востоке, там 5%. Людям трудно решить проблему с банками, на 6% не переходят в отношении кредитов, которые ранее были выданы, не пересчитывают. Это реальная ошибка правительства России, соответствующих структур", - сказал Путин в четверг в ходе "прямой линии".

Он добавил, что проблема заключается в том, что Минфин не выделил достаточных ресурсов для компенсации банкам на эти цели.

"Я переговорил с членами правительства, в том числе с руководством Минфина. В принципе, эта проблема уже решена, Минфин выделил необходимые ресурсы. Надеюсь, что в ближайшее время это будет видно на практике", - сказал Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще