Новости 20 июня 2019 г. 14:45

Бастрыкин потребовал разобраться с застройкой парка в Красноярске и завышением тарифов в Омске

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных на местах разобраться с фактами застройки парка в Красноярске и завышения тарифов на вывоз мусора в Омске, о которых сообщили жители на "прямой линии" с президентом страны, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"По поручению председателя СК по обращению на "прямую линию" жительницы Красноярского края, пожаловавшейся на нехватку школ, детских садов, а также на застройку территории, ранее отведенной под парковую зону, организована доследственная проверка", - сказала Петренко в четверг "Интерфаксу".

Также, по ее словам, в связи с обращением к президенту жителя Омска, начата проверка о необоснованном завышении тарифа по вывозу бытовых отходов из частного сектора поселка Старый Кировск.

"Следователи тщательно проверят изложенные в видеообращении к президенту РФ сведения по вывозу бытовых отходов и оплате этой услуги и дадут правовую оценку действиям организации-оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами на территории города. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказала Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще