Новости 20 июня 2019 г. 14:49

Кnauf построит на Волге грузовой причал стоимостью 70 млн рублей

Казань. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа Кnauf построит грузовой причал на Волге в районе города Звенигово (Республика Марий Эл), сообщил "Интерфаксу" руководитель проекта строительства завода Knauf в Звенигово Алексей Рябов.

"Мы строим первый в РФ причал компании. Строительство началось весной этого года. По плану мы должны завершить его в декабре, но, думаю, закончим до конца навигации. Инвестиции в проект составят 70 млн рублей", - сказал Рябов.

Причал ООО "Звениговский завод строительного гипса" будет предназначен для разгрузки гипсового камня и инертных материалов, доставляемых из Камского устья из Татарстана для нужд завода. Он сможет принимать до 30 барж на 6 тыс. тонн  за навигацию с апреля по ноябрь.

"Этот проект интересен и городу. Не исключено, что причал будет использоваться не только для нужд компании, а впоследствии здесь появится и благоустроенная набережная",- отметил Рябов.

Он добавил, что в советские годы на месте стройки был причал, который впоследствии разрушился.

После приобретения в 2016 году Звениговского завода строительного гипса, производившего исключительно гипсовое вяжущее, компания Кnauf провела здесь масштабные преобразования. Так на территории предприятия создано современное производство сухих строительных смесей общей мощностью 70 тысяч тонн в год, различных грунтовок. Компания модернизировала оборудование по изготовлению гипсового вяжущего с увеличением мощности до 65 тысяч тонн в год. В Звенигово был реализован комплекс мероприятий, позволивший привести производство к стандартам международной группы Кnauf. Общий объем инвестиций в предприятие составил 360 млн. руб.

Knauf является одним из крупнейших в мире производителей стройматериалов, владеет свыше 120 заводами более чем в 40 странах. В России предприятия группы расположены в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Астраханской, Тульской, Архангельской, Челябинской областях, Пермском и Краснодарском краях, Санкт-Петербурге, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Правительство и "Газпром" определят источники финансирования газификации СНТ

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ совместно с "Газпромом" предстоит определить источники финансирования программы газификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), находящихся в газифицированных населенных пунктах, сообщил глава "Газпром Межрегионгаза" Сергей Густов на встрече со студентами РГУНГ.

  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Показать еще