Новости 20 июня 2019 г. 14:57

Программа модернизации поликлиник начнется в этом году в Москве - Собянин

Программа модернизации поликлиник начнется в этом году в Москве - Собянин
Поликлиника. Фото: Администрация Петербурга

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Масштабная программа модернизации поликлиник начнется в текущем году в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Президент (во время "прямой линии" - ИФ) очень правильно заострил тему укрепления амбулаторного звена в здравоохранении. В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник", - написал Собянин в твиттере в четверг.

По его словам, поликлиники оснастят новым оборудованием. Кроме того, на работу будут приняты дополнительно 700 врачей узких специальностей.

Как сообщалось, в марте этого года на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова анонсировала масштабную программу реновации здравоохранения.

"В ближайшее время мы объявим о новом проекте, решение мэром уже принято, по сути дела, о реновации здравоохранения. В ближайшее время утвердим программу, предполагающую строительство чуть менее 1 млн кв.м новых корпусов больниц: скоропомощных, двух новых инфекционных больниц, крупнейшего онкологического центра Логинова", - говорила она.

Кроме того, в рамках программы реновации здравоохранения предполагается строительство около 40 новых поликлиник, а также капремонт 135 действующих.

В апреле Собянин объявил о внедрении нового московского "стандарта поликлиники плюс".

"Это новое поколение нового стандарта. Очень сложные и непростые задачи, которые мы ставим перед собой. За один день, за год их решить невозможно. Но надеюсь, что в основном выйдем на новый уровень в течение ближайших трёх-пяти лет. Это не значит, что мы растянем удовольствие, будем двигаться максимально быстро", - сказал мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще