Новости 24 июня 2019 г. 12:26

Шесть станций метро построят в Москве до конца года

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца этого года планируется завершить строительство еще шести станций метро на Большой кольцевой и Некрасовской линиях, сообщил журналистам в понедельник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"За оставшееся время до конца года планируется завершить строительство участка Некрасовской линии от станции "Косино" до станции "Авиамоторная". Протяженность этого участка с пятью станциями составит 11,7 км", - сказал Бочкарев.

По его словам, там разместятся станции "Авиамоторная", "Нижегородская", "Стахановская", "Окская" и "Юго-Восточная".

Кроме того, планируется закончить работы на участке Большого кольца от станции "Авиамоторная" до станции "Лефортово". На этом участке протяженностью 2,7 км будет построена одна станция - "Лефортово".

Бочкарев напомнил, что с начала этого года в Москве уже введено в эксплуатацию 17,9 км линий метро и восемь станций. В первом полугодии были открыты четыре станции на участке Некрасовской линии метро от "Косино" до "Некрасовки", а также четыре станции на Сокольнической линии от станции "Саларьево" до "Коммунарки". Кроме того, завершилось строительство электродепо "Руднево" для обслуживания Некрасовской ветки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще