Новости 24 июня 2019 г. 12:34

Больницу с роддомом построят в Коммунарке в 2019 году

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца этого года планируется завершить строительство больницы с родильным домом в Коммунарке на территории ТиНАО, сообщил журналистам в понедельник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Вопросам строительства зданий для медицинских учреждений уделяется в Москве очень большое внимание. С начала года уже была введена в эксплуатацию подстанция "скорой помощи" в Некрасовке, продолжится строительство объектов здравоохранения и во втором полугодии", - сказал Бочкарев.

По его словам, до конца года в Коммунарке планируется ввести в эксплуатацию первую очередь больницы с родильным домом площадью около 80 тыс. кв.м. Бочкарев добавил ,что вторую очередь больницы планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что объемы строительства объектов социальной инфраструктуры, в том числе для медицинских учреждений, в ближайшие годы сокращаться не будут, а наоборот, вырастут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще