Новости 24 июня 2019 г. 12:41

Десять образовательных учреждений достроят в Москве до конца года

Десять образовательных учреждений достроят в Москве до конца года
Дошкольный корпус школы №1542 (детский сад) в Солнцево. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца этого года в столице планируется достроить семь детских садов, одну школу и два образовательных здания-трансформера, сообщила журналистам в понедельник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"До конца этого года за счет бюджета Москвы планируется ввести в эксплуатацию семь детских садов, одно здание школы, а также два блока начальных классов с возможностью трансформации в детские сады", - сказал Бочкарев.

По его словам, общая вместимость всех десяти образовательных объектов, которые будут сданы до конца года, составит 4 575 мест.

"Среди вводимых в эксплуатацию в этом году - самая большая в России школа на 2,5 тыс. учащихся на территории бывшего завода "ЗИЛ". Это уникальный объект, который закроет потребность строящихся там жилых кварталов", - добавил Бочкарев.

Глава департамента напомнил, что с начала года в Москве уже были введены в эксплуатацию детский сад на 350 мест в Некрасовке, а также учебный корпус на 400 мест в Строгино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще