Новости 24 июня 2019 г. 16:15

Более 300 договоров на расширение жилплощади заключили переселенцы по реновации

Более 300 договоров на расширение жилплощади заключили переселенцы по реновации
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках программы реновации переселенцы заключили 303 договора на покупку дополнительных жилых площадей при переезде, сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Всего с начала программы была принята 361 заявка на докупку дополнительных площадей при переезде, при этом по 303 заявкам уже заключены договоры", - рассказал Бочкарев.

Он отметил, что остальные заявки в настоящее время рассматриваются.

"Участники программы реновации с интересом изучают предложения и возможности покупки дополнительных площадей, ведь это хорошая возможность улучшить жилищные условия", - подчеркнул Бочкарев.

Напомним, что помимо переезда в равнозначные квартиры у участников реновации есть возможность улучшить свои жилищные условия, докупив дополнительную площадь с гарантированной 10% скидкой от размера доплаты.

Программа реновации касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок, работа по подбору новых продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще