Новости 24 июня 2019 г. 16:22

Паспорт программы по модернизации коммунальных сетей будет готов к осени – Минстрой РФ

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Паспорт программы по модернизации и строительству коммунальных сетей в РФ будет готов к 1 сентября 2019 года, заявил в понедельник министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"Очень хотелось бы, чтобы хотя бы к 1 сентября мы вышли уже с четким пониманием оформленных региональных паспортов, где у нас все будет разложено", - пояснил он.

Министр добавил, что в настоящее время обсуждается объем средств, которые необходимо будет потратить на инфраструктуру для достижения в 2024 году заложенного в нацпроект показателя ввода жилья в 120 млн кв.м.

Как сообщалось, в январе текущего года специалисты Минстроя приступили к разработке стратегии развития ЖКХ на период до 2035 года.

В феврале инициатива была поддержана на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством вице-премьера Виталия Мутко. Он отмечал, что стратегию развития ЖКХ планируется пересмотреть кардинальным образом, а новая программа должна быть синхронизирована с реализуемыми в отрасли нацпроектами. По итогам совещания было решено продолжить разработку проекта стратегии с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей бизнес-сообщества.

Стратегия может быть принята до конца текущего года, говорил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще