Новости 24 июня 2019 г. 21:12

Дом.РФ займется развитием территорий исторических мануфактур Иваново

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом.РФ совместно с другими институтами развития будут комплексно развивать территории исторических мануфактур города Иваново, говорится в сообщении Дом.РФ.

"Мы планируем развивать территорию Большой ивановской мануфактуры и территории других сохранившихся мануфактур как единый кластер.  Это может стать драйвером развития для города, привлечь жителей и стать местом притяжения для туристов. ВЭБ.РФ совместно с ДОМ.РФ и другими институтами развития будут комплексно развивать эти объекты, создавая современную комфортную городскую среду, многофункциональное пространство для жилья (в том числе арендного), работы и отдыха", –  отметил генеральный директор Дом.РФ Александр Плутник.

Как отмечается, в понедельник делегация вместе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым и губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским посетила ряд объектов, в том числе Большую ивановскую мануфактуру. В Дом.РФ отметили, что такие территории имеют высокий потенциал стать ключевыми точками притяжения в регионе при комплексном подходе с участием всех институтов развития.

Дом.РФ, КБ Стрелка и правительство области совместно работают над улучшением городской среды в регионе. В соответствии с проектами благоустройства ключевых общественных пространств в Кинешме в 2019 году будет реконструирована мемориальная входная группа ПКиО им. 35-летия Победы, в Юрьевце – сквер памяти народного ополчения 1612 года. Разработаны и утверждены правила размещения вывесок и рекламы в Иваново, подготовлены дизайн-проекты благоустройства общественных пространств общей площадью 112,8 га. В Палехе проведена работа по Крестовоздвиженскому скверу, в 2019 году будет благоустроен Центральный парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще