Новости 25 июня 2019 г. 11:12

Столичный Росреестр призвал владельцев квартир к бдительности в летний период

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичный Росреестр выявил еще одну возможную схему мошенничества с объектами недвижимого имущества и призывает собственников к бдительности в летний период.

Как сообщили во вторник в пресс-службе ведомства, в конце апреля в Росреестр поступило обращение от собственников квартиры на Фрунзенской набережной. Хозяйка квартиры заключила договор аренды на длительный срок, но уже через два месяца обнаружила в интернете объявление о продаже ее недвижимости.

Продавцом выступал арендатор квартиры, якобы реализовывавший ее по доверенности от собственника. При этом мошенники использовали фотографии и описание квартиры из ранее опубликованного объявления о сдаче в аренду.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

"Мы призываем всех собственников квартир быть бдительными в отношении своего имущества. Сейчас летний период, и много квартир в Москве сдается в аренду. Заключая подобные договоры, необходимо максимально тщательно подойти к проверке арендатора, т.к. не исключены варианты подделки представленных документов, в том числе, удостоверяющих личность", - подчеркнул глава столичного управления Росреестра  Игорь Майданов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще