Новости 25 июня 2019 г. 12:05

Азербайджанская компания вложит 900 млн евро в проект курорта в Черногории

Баку. 25 июня. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Азербайджанская компания Azmont İnvestments вложит свыше 900 млн евро в строительство многоцелевого курорта Portonovi Resort Montenegrо в Черногории, заявил черногорский премьер-министр Душко Маркович.

"Это самый крупный проект, реализуемый в Черногории. Azmont İnvestments вложит в него свыше 900 млн евро", - сказал Маркович журналистам во вторник в Баку.

Ранее стоимость проекта оценивалась в 650 млн евро. Сообщалось, что первый этап курорта Portonovi Resort Montenegrо откроется в 2019 году со сдачи в эксплуатацию апартаментов Portonovi Village и Marina Residence.

Portonovi занимает участок площадью в 26 га, где расположены свыше 200 жилых домов и более 50 вилл. Часть квартир в домах планируется сдавать в аренду.

В Portonovi входят также Marina Residence, D-Marina Portonovi Marina, Village Residences и другие объекты. Marina Residence в Portonovi представляет собой элегантные апартаменты и виллы на набережной, спроектированные так чтобы отражать морскую среду в стиле sky villas. D-Marina Portonovi Marina - бухта, которая может вместить 238 яхт и супер яхт. Здесь будут оказываться различные услуги, в том числе, обеспечиваться беспошлинное снабжение топливом. В бухте также будут пограничная и таможенная службы, что позволит беспрепятственно входить и покидать страну.

На курорте предоставлен широкий выбор объектов недвижимости, начиная от роскошных домов, расположенных в центре средиземноморской деревни, до вилл с видом на ультрасовременную бухту.

Средняя стоимость квадратного метра жилья на курорте составит около 8 тыс. евро, минимальная - около 6 тыс. евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще