Новости 25 июня 2019 г. 12:16

"Росагромаркет" отложил ввод оптово-распределительного центра под Новосибирском

Новосибирск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Росагромаркет", созданный инвестиционной группой Proxima Capital Group и девелоперской компанией "Ермак" для строительства сети оптово-распределительных центров, перенес ввод ОРЦ под Новосибирском на начало 2020 года, сообщил журналистам во вторник губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Длина экотропы составляет 11,8 км. Она позволяет туристам осмотреть достопримечательности заказника: старый лес, песчаные холмы, чистые озера, богатый животный и растительный мир. Путь начинается около озера Торошино и проходит через озеро Черное и реку Луга.

На протяжении всего маршрута для посетителей установлены информационные стенды об истории места, ландшафте, растениях и птицах. Кроме того, для отдыха на маршруте предусмотрено пять беседок, а на берегу озера Черное обустроена смотровая площадка. Весь маршрут промаркирован отметками на деревьях.

Государственный природный заказник "Шалово-Перечицкий" находится к северо-востоку от города Луги в междуречье рек Луга и Оредеж в районе их слияния. Он был создан в 1976 году. Площадь заказника составляет 5,9 тыс. га.

По данным пресс-службы, новый маршрут стал первой обустроенной тропой на территории Лужского района, 28-й экологической тропой на особо охраняемой природной территории (ООПТ) и 30-й экотропой региона.

Маршрут тропы обустроен в рамках приоритетного проекта региона "Тропа47", работы проводили активисты областного отделения Всероссийского общества охраны природы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще