Новости 26 июня 2019 г. 14:20

Иск о признании незаконным выделения земли под завод на Байкале рассмотрят 17 июля

Иркутск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области в среду отложил до 17 июля рассмотрение иска Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, требующей признать недействительным договор аренды земельного участка под строительство китайского завода по розливу воды ООО "Аквасиб" на берегу Байкала, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Сегодня из Москвы прилетел первый чартерный рейс в Тюмень. Тюмень постепенно становится популярным туристическим направлением, хотя еще пару лет назад этот современный, промышленный город мало у кого ассоциировался с туризмом и путешествиями. Сегодня здесь много оздоровительных программ, бальнеология, маршруты для активного отдыха на природе всей семьей и, конечно же, яркая культурно-историческая программа", - сказала глава Ростуризма Зарина Догузова, слова которой приводит пресс-служба ведомства.

Она отметила, что Тюмень постепенно становится популярным туристическим направлением.

"Хотя еще пару лет назад этот современный промышленный город мало у кого ассоциировался с туризмом и путешествиями", - сообщила Догузова.

Чартерная программа реализуется туроператором TUI Россия при поддержке Ростуризма и правительства Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, на первом рейсе в Тюмень прилетели более 100 туристов из центральных регионов страны.

Для туристов разработано десять экскурсионных программ.

"Они смогут посетить древний Тобольск, искупаться в тюменских термальных источниках, побывать в музее Григория Распутина и Ялуторовском остроге, узнать много интересного об истории Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, отведать блюда сибирской кухни и даже научиться их готовить", - говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства региона также сообщает, что соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и туроператором ТUI Россия подписали глава региона Александр Моор и генеральный директор компании Тарас Демура вечером в понедельник.

"Мы много лет вкладываем силы в развитие туристической инфраструктуры, повышаем качество сервиса. Теперь благодаря поддержке Ростуризма мы получили новые возможности и перспективы. Реализуем их вместе с крупным партнером-туроператором, которым является компания ТUI, обладающая ценным для нас опытом", – отметил Моор на церемонии подписания.

"Для того чтобы привлечь туристов в Тюменскую область, нам приходится ломать сложившиеся стереотипы. Это нелегко, но я вижу перспективу. Мы планируем активно заниматься просветительской деятельностью для продвижения Тюмени как туристического бренда", – добавил, в свою очередь, Демура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще