Новости 26 июня 2019 г. 14:29

Завод по производству автоматов Калашникова в Венесуэле строится по графику

Кубинка. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Строительство в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова идет по графику, заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Мы продолжаем исполнять контракт. У нас наметился абсолютно рабочий тренд", - сказал Михеев, отвечая на соответствующий вопрос на форуме "Армия-2019".

"Мы в графике, который согласован с Венесуэльской стороной. Несмотря на все политические трудности и экономические", - сказал Михеев.

По его словам, в рамках реализации контракта на строительство завода по производству автоматов Калашникова российские специалисты находятся в Венесуэле.

"Осуществляются поставки, технологические, монтаж", - сообщил Михеев.

В июне глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщил, что Россия и Венесуэла могут подписать новые оружейные контракты.

"Если стабилизируется ситуация - наверняка будут заказы. Потребность у них есть", - сказал Чемезов.

По словам Чемезова, в 2020 году Россия завершит создание в Венесуэле центра по обслуживанию вертолетной техники. Кроме того, Россия вскоре завершит строительство в Венесуэле завода по производству автоматов Калашникова, хотя этому мешают США.

Венесуэла является крупнейшим эксплуатантом российского вооружения и военной техники в латиноамериканском регионе. Россия предоставляла Венесуэле госкредит на приобретение военной техники. Как сообщалось, сумма контрактов в сфере ВТС между Россией и Венесуэлой оценивалась в $11 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще