Новости 27 июня 2019 г. 17:08

Фармдистрибьютор "Катрен" построил под Новосибирском штаб-квартиру за 1 млрд рублей

Новосибирск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Научно-производственная компания "Катрен" (один из крупнейших фармдистрибьюторов в России, входит в ОАО "Катрен") завершило строительство нового головного офиса стоимостью 1 млрд рублей на территории биотехнопарка наукограда Кольцово и ждет разрешения на ввод в эксплуатацию, сообщил "Интерфаксу" мэр Кольцово Николай Красников.

"Мне сегодня это сообщили. Они построили, сдали документы (на ввод в эксплуатацию - ИФ). Насколько я знаю, наши сотрудники сейчас этот акт о сдаче объекта должны выдать им, и все. Открываться они хотят чуть позже", - сказал глава города.

Он добавил, что в Кольцово этого открытия давно ждут.

"Эта фирма многое будет определять в развитии нашего биокластера, как один из главных дилеров", - отметил Красников.

Изначально "Катрен" планировал построить на территории биотехнопарка Кольцово здание, которое объединило бы офис и новый складской комплекс, но в 2016 году от этой идеи отказались из-за геологических особенностей площадки. Тогда компания сообщила, что ищет новое место для логистического комплекса площадью 8-10 тыс. кв.м. Планировалось, что он будет обслуживать поставки на юге Западной Сибири. Месячный оборот оценивался в 1,5 млрд рублей.

Согласно информации на сайте ООО Фирма "Скат" (генподрядчик строительства), в июне началось строительство складского помещения "Катрена" на проезде Автомобилистов в Новосибирске. Параметры проекта не называются.

Группа "Катрен", созданная в 1993 году, является одним из крупнейших дистрибьюторов фармацевтической продукции в России. Компания входит в пятерку крупнейших дистрибьюторов на Украине, в Казахстане и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще