Новости 27 июня 2019 г. 17:51

Источником запаха сероводорода в Курске названы очистные сооружения

Курск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специальная комиссия пришла к выводу, что источником появившегося во многих районах Курска запаха сероводорода могли стать очистные сооружения и изменения условий погоды, сообщает пресс-служба администрации города.

"Члены комиссии изучили территорию и акваторию городских очистных сооружений и пришли к выводу, что именно они и являются источником запаха сероводорода, который куряне почувствовали вчера и сегодня", - говорится в сообщении.

Вместе с тем нарушений технологического режима работы очистных сооружений специалисты не выявили. Экологи объяснили широкое распространение неприятного запаха сменой погодных условий и сильным ветром в направлении города.

Отмечается, что ситуация взята на особый контроль областной и городской администраций.

Жалобы жителей города в управление по делам ГО и ЧС администрации Курска начали поступать на сильный запах сероводорода начали поступать со среды.

Как сообщалось, для установления причин появления запаха в областном центре была экстренно создана комиссия, в которую вошли специалисты департамента экологической безопасности и природопользования Курской области, комитета экологической безопасности Курска, управления Росприроднадзора по Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще