Новости 28 июня 2019 г. 09:24

Жилой дом по программе реновации построят в Солнцево в 2021 году

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом с комбинированными фасадами и подземным паркингом построят по программе реновации в районе Солнцево в 2021 году, сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящее время на объекте по адресу улица Щорса владение 15 идет возведение монолитных конструкций первого этажа. Завершить строительство мы планируем в 2021 году", - сказал Бочкарев.

По его словам, жилой дом будет состоять из двух секций, объединенных в подземной части паркингом для автомобилей, а на уровне первого этажа – навесами и стилобатом.

"В первом корпусе будет расположено 92 квартиры: 46 однокомнатных квартир, по 23 двух- и трехкомнатных. Во втором корпусе проектом предусмотрено 166 квартир: 154 двухкомнатных и 12-ти трехкомнатных", - добавил глава департамента.

Он пояснил, что общая площадь квартир в двух корпусах составит порядка 14,6 тыс. кв.м.

"Фасад здания будет иметь серо-белую цветовую гамму с применением различных материалов для наружных облицовки. Бетонная плитка под клинкерный кирпич комбинируется с фасадными кассетами из оцинкованного листа и керамогранитом под дерево, что позволит получить высокий эстетический результат и выразительный внешний вид здания", - рассказал Бочкарев.

По его словам, территорию около дома благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и зоны отдыха.

Бочкарев напомнил, что всего в районе Солнцево новые квартиры получат жители 42 сносимых домов. Для начала переселения подобраны три стартовые площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она затронет более 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу входят 5 173 дома.

В Адресный перечень программы на данный момент входят 323 "стартовые" площадки, на которых можно построить 4,666 млн кв.м жилья. В этом году по программе планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще