Новости 28 июня 2019 г. 11:23

Строительство ТПУ на площади Павелецкого может занять пару лет – Княжевская

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по возведению объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ) с торгово-развлекательным комплексом и парком на площади Павелецкого вокзала займут ближайшие пару лет, считает председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"На месте котлована появится транспортно-пересадочный узел с большим парком на поверхности и развитой инфраструктурой. Здесь запланирован многофункциональный четырехуровневый подземный торгово-развлекательный комплекс с современным городским парком площадью почти 3 га", - рассказала Княжевская в интервью "Российской газете" в пятницу.

По ее мнению, новая парковая зона в центре Москвы – оптимальное решение столь давней проблемы.

"Ожидаем, что инвестор сможет реализовать этот проект в ближайшие пару лет", - добавила Княжевская.

Ранее сообщалось, что общая площадь проекта составит 80 тыс. кв.м, арендопригодная - 35 тыс. кв.м. На прилегающей территории планируется создать рекреационную зону для местных жителей и пассажиров Павелецкого вокзала. Торговая галерея будет напрямую соединена с метро. Также планируется построить три подземных уровня, включая паркинг на 500 машиномест.

Строительство ведет компания Сергея Гордеева (президент ГК ПИК). В конце 2017 года Архсовет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро на площади перед Павелецким вокзалом.

В конце мая этого года заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что юридические решения по известному долгострою на Павелецкой площади могут быть приняты в ближайшие месяцы.

"Группа компаний ПИК" — один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще