Новости 28 июня 2019 г. 14:17

Дворец гимнастики Ирины Винер в Лужниках поставили на кадастровый учет

Дворец гимнастики Ирины Винер в Лужниках поставили на кадастровый учет
Центр художественной гимнастики в "Лужниках". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет Дворец гимнастики (рабочее название объекта во время строительства - Центр художественной гимнастики, ЦХГ) имени Ирины Винер-Усмановой на территории спорткомплекса "Лужники".

Как говорится в сообщении ведомства, шестиэтажное здание общей площадью 25,7 тыс. кв.м построено по индивидуальному проекту с применением BIM-технологий. На территории Центра расположены семь залов: три тренировочных, два хореографических, один тренажерный и один медико-восстановительный, мультимедиа-музей, столовая и буфет, пресс-центр и другое.

Как сообщалось, Дворец гимнастики 18 июня открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Он назвал открывшийся объект уникальным не только по содержанию, но и по архитектуре.

Строительство комплекса началось в мае 2017 года. Символом проекта стала оригинальная кровля в форме развевающейся гимнастической ленты.

Стоимость строительства ЦХГ оценивалась примерно в 3 млрд рублей. Инвестором выступили структуры мужа Ирины Винер, предпринимателя Алишера Усманова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще