Новости 28 июня 2019 г. 17:47

Мобильные станции откачки воды установят на подтопленных участках в Подмосковье

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил в кратчайшие сроки обеспечить установку мобильных перекачивающих станций на всех участках подтопления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"28 июня в связи с экстремальным количеством выпавших осадков губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексею Гержику и министру жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгению Хромушину в кратчайшие сроки обеспечить установку мобильных перекачивающих станций на всех участках подтопления", - говорится в сообщении.

Таким образом, в самых проблемных местах, подвергшихся подтоплению, в течение следующих трех часов будут развернуты мобильные станции мощностью от 50 до 1000 кубометров в час, что позволит в течение нескольких часов ликвидировать подтопления.

В свою очередь министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик сообщил, что в настоящее время дорожные службы проводят работы по устранению воды с проезжей части на Лобненском шоссе и улице Авиационная. Эти автодороги являются подъездными путями к аэропорту "Шереметьево".

"На Лобненском шоссе и улице Авиационная продолжают ликвидировать последствия затопления. В работе задействованы дорожные и коммунальные службы, а также технические службы аэропорта. Сейчас на месте работает около 10 единиц спецтехники, в том числе илососные машины. Откачено более 2 тысяч кубометров воды", - сказал Гержик.

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель пресс-службы "Шереметьево" Роман Генис, в аэропорту организуется откачка воды с подтопленных участков дороги, движение автотранспорта по-прежнему затруднено.

"Подтопленный участок дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе планомерно освобождается от воды", - сказал Генис.

Он отметил, что на этих участках дороги все еще затруднено движение автотранспорта. При этом аэропорт "Шереметьево" продолжает обслуживание авиакомпаний и пассажиров в установленном порядке согласно технологическим нормам в условиях затяжных ливневых осадков.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, дорожная обстановка в районе затопленного участка остается спокойной.

"ДТП не было, перекрытий дороги не было", - сказал "Интерфаксу" представитель ведомства.

Ливень, начавшийся в Москве вечером в среду и продолжающийся до сих пор, затопил в пятницу дорогу к аэропорту "Шереметьево". Ранее в пресс-службе организации рекомендовали автомобилистам использовать альтернативные пути проезда к аэропорту или пользоваться "Аэроэкспрессом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще