Новости 28 июня 2019 г. 18:08

Ливни оставили без электричества около 4 тыс. жителей Сочи

Сочи. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Горная река вышла из берегов в Адлерском районе Сочи из-за сильных дождей, произошли аварийные отключения электроэнергии, подтоплены несколько дворов, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Вследствие выпадения обильных осадков произошел подъем уровня воды в реке Леснянка, произошел частичный подмыв проезжей части, подмыто 30 деревьев и опора электропередачи в поселке Лесном Адлерского района. Без электроснабжения находятся около 4 тыс. человек", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в период с 10:00 мск до 15:00 мск в Адлере выпало 52 мм осадков.

Также в результате подъема воды в реке Кудепста произошло подтопление улицы Искры в поселке Кудепста. В результате подтопленными оказались четыре придомовых территорий и несколько дачных участка.

На место убыли оперативные группы Сочинского гарнизона и управления МЧС по Сочи. Проводится мониторинг уровней рек. Работают мониторинговые группы администрации по обследованию территорий, отмечает пресс-служба.

Ситуация в Сочи находится на контроле ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В связи с погодными условиями все оперативные службы края переведены на усиленный режим работы.

В пресс-службе администрации региона сообщили "Интерфаксу", что губернатор Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на личном контроле, особенно это касается предгорных и прибрежных районов. Кондратьев поручил вести непрерывное наблюдение за пляжами, местами отдыха людей,  проверить системы оповещения, оценить силы и средства для ликвидации возможных последствий ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще