Новости 28 июня 2019 г. 18:30

Основной владелец "Группы ЛСР" вновь избран гендиректором застройщика

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Группа ЛСР" после годового собрания акционеров в пятницу избрал генеральным директором основного владельца группы Андрея Молчанова, говорится в сообщении компании.

Бывший гендиректор компании - экс-министр транспорта Максим Соколов - занял должность первого заместителя гендиректора компании.

Новым председателем совета директоров ЛСР был избран Дмитрий Гончаров, который в прежнем составе являлся заместителем председателя.

"В связи с тем, что Андрей Молчанов недавно завершил свою деятельность на посту президента Национального объединения строителей, у нас появилась возможность интенсивнее задействовать его в оперативном руководстве компанией, – заявил председатель Совета директоров "Группы ЛСР" Дмитрий Гончаров. – И мы сочли необходимым этой возможностью воспользоваться. Консолидация команды топ-менеджеров в непростой период трансформации строительного рынка однозначно пойдет "Группе ЛСР" на пользу. При этом на уровне Совета директоров мы продолжаем политику соответствия лучшим корпоративным практикам: более половины членов являются независимыми директорами".

Соколов был назначен гендиректором "Группы ЛСР" в августе 2018 года, сменив на этом посту Молчанова. Срок его полномочий составлял три года.

Ранее в пятницу акционеры компании на годовом собрании избрали новый состав совета директоров, в который среди прочих вошел Левит. Помимо работы в ЛСР, в 2013 году он работал и.о. гендиректора ФГУП "Росморпорт", однако на постоянную должность правительство РФ его не утвердило.

Помимо Левита, в новый совет директоров вошли Молчанов, Гончаров, а также независимые директора Алексей Махнев, Андрей Нестеренко, Виталий Подольский и Александр Присяжнюк. Все они входили в предыдущий совет директоров.

Группа ЛСР основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона: девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Петербурге и Ленобласти, Москве и Подмосковье, а также Уральском регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще