Новости 29 июня 2019 г. 11:36

Почти 30 тыс. москвичей переедут в новые квартиры по программе реновации к 2021 году

Почти 30 тыс. москвичей переедут в новые квартиры по программе реновации к 2021 году
Новостройка программы реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К 2021 году по программе реновации жилья в столице отметят новоселье почти 30 тыс. человек, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время в процессе переезда по программе реновации находится около 5 тыс. человек. Всего с учетом уже переехавших по итогам года новые квартиры получат более 12 тыс. москвичей", – рассказал Хуснуллин.

Заммэра также сообщил, что в следующем году новое жилье обретут еще более 15 тыс. человек.

"Программа набрала хорошие темпы. Уже введены в эксплуатацию 43 дома, более 100 – в стройке, порядка 50 – проектируется. Аналогов программе реновации по масштабности, а главное, социальному посылу нет ни в одной стране. Речь идет об улучшении жилищных условия миллиона москвичей", – отметил глава стройкомплекса.

Хуснуллин подчеркнул, что реновация – ключевой инфраструктурный проект, который существенно улучшит жилищные условия москвичей, даст им новую, качественную городскую среду и в целом преобразит Москву.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок, работа по подбору новых продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще