Новости 1 июля 2019 г. 18:09

Специалисты устанавливают причину пожара на крыше пятиэтажки в Нижневартовске

Ханты-Мансийск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС тушат крышу пятиэтажного жилого дома в Нижневартовске, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО.

Сообщение о возгорании поступило в 17:32 по местному времени (15:32 мск).

"Крыша горит на площади 800 кв.м, пожар в стадии активного тушения. По предварительным данным, пострадавших нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Из дома эвакуировано 66 человек. На месте пожара работает восемь единиц техники и 32 сотрудника МЧС. Угрозы распространения огня на соседние здания нет.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в 19:15 по местному времени  (17:15 мск) объявлена локализация пожара, тушение продолжается.

"На месте действует рабочая группа от администрации города, на базе одной из школ развернут пункт временного размещения. В настоящее время в него обратился 21 человек", - сказал собеседник агентства, добавив, что в тушении пожара от МЧС задействованы 21 единица техники и 67 пожарных.

Позднее в пресс-службе сообщили, что пожарные почти завершили тушить горящую крышу пятиэтажки.

"В 19:30 по местному времени (17:30 мск) открытое горение ликвидировано. На месте пожара продолжаются работы, о ликвидации будет сообщено позже", - отметили в пресс-службе.

Причина пожара выясняется. Известно, что в доме проводились ремонтные работы, на доме установлены строительные леса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще