Новости 3 июля 2019 г. 12:22

Открыто движение по участку платной трассы М-11 от Клина до Твери

Пос. Мирный (Тверская область). 3 июля. ИНТЕРФАКС - Госкомпания "Автодор" в среду открыла движение по очередному участку платной автодороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" от Клина до Твери.

Участок с 97 до 149 км от Клина до Твери проходит по территориям Московской и Тверской областей, является продолжением участка 15-97 км и соединяется с федеральной трассой М-10 "Россия" на 143-м км. В результате открыт для сквозного проезда весь путь по М-11 от МКАД до Твери.

Новая дорога будет соответствовать категории IА, максимальная разрешенная скорость движения - 110 км/ч, впоследствии ее увеличат до 130 км/ч. На всем его протяжении организовано четырехполосное движение, дорога оснащена разделяющим встречные направления ограждением и освещением. Дорога оснащена автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД), организовано круглосуточное дежурство экипажей аварийных комиссаров на случай любой нештатной ситуации (вызов комиссаров - с помощью короткого номера *2011).

Как говорится в сообщении "Автодора", на участке построено две транспортные развязки, в том числе съезд в направлении Завидово и Конаково на 124-м км. Дорога позволит обойти стороной ряд населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы М-10, и позволит разгрузить "старую ленинградку".

Оператор нового участка дороги М-11 - ООО "Объединённые системы сбора платы", который оказывает услуги в соответствии с операторским соглашением, заключенным с госкомпанией "Автодор".

ООО "Трансстроймеханизация" (входит в группу "Мостотрест") стало победителем конкурса на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения по строительству, содержанию, ремонту и эксплуатации платной скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" на участках 58-97 км и 97-149 км в июле 2016 года. Вторым участником конкурса было АО "Дорожно-строительная компания "Автобан". Начальная цена договора составляла 74,59 млрд рублей; "Автобан" предложил аналогичную цену, "Трансстроймеханизация" - 74,49 млрд рублей.

Платная автомагистраль М-11 прокладывается в обход автомобильной дороги М-10 "Россия" по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Ее общая протяженность составит 669,8 км.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще