Новости 5 июля 2019 г. 11:01

Дом с подземной стоянкой построят по реновации в Нагорном районе

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Согласован проект жилого дома с инженерными сетями и благоустройством территории со сносом здания по адресу Симферопольский проезд, д.7, стр.1) на юге москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Строительство 12-этажного многоквартирного дома будет вестись в рамках программы реновации. В доме запланировано 66 квартир, из которых 11 однокомнатных, 44 двухкомнатных и 11 – трёхкомнатных. На первом этаже здания расположится входная группа с возможностью сквозного прохода, помещения общественного назначения, колясочная, а также административно-бытовые помещения.

В доме предусмотрена полная внутренняя отделка помещений. Наружные стены жилого дома будут облицованы плитами из искусственного камня и клинкерной плиткой. На подземном этаже разместится автостоянка на 26 мест.

Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 173 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще