Новости 5 июля 2019 г. 12:02

Прогулочная зона появится на Филевской набережной в Москве

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект участка Филевской набережной от Филевского парка до театра "Мастерская Петра Фоменко" предусматривает размещение новой прогулочной зоны, рассказал в рамках Московского урбанистического форума главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"На новых набережных появятся комфортная прогулочная зона, беговые и велосипедные дорожки, смотровые площадки, павильоны стрит-фуда и проката, камеры хранения", - рассказал главный архитектор.

Участок набережной от Филевского парка до театра "Мастерская Петра Фоменко" реализует департамент строительства города совместно с Москомархитектурой, проектировщиками АО "Москапстрой" и ландшафтным бюро ARTEZA.

Участок условно поделен на пять отрезков, часть из которых входит в границы особо охраняемых природных территорий, что накладывает ряд серьезных ограничений для проектирования.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что к 2023 году в столице планируется реконструировать и обустроить более 120 км набережных.

"За прошедшие годы в Москве было благоустроено более 60 км набережных, к 2023 году мы планируем завершить работы еще по 120 км. Таким образом, к этому времени будут благоустроены все набережные Москвы-реки", - сказал Хуснуллин.

По его словам, проект развития набережных Москвы-реки предполагает создание 40 новых общественных зон, а также строительство 24 новых мостов (они будут сданы за более длительный срок).

Как сообщалось, всего в столице насчитывается около 200 км береговых линий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще