Новости 8 июля 2019 г. 14:58

Более 100 км ЛЭП отремонтировали за полгода в Подмосковье

Более 100 км ЛЭП отремонтировали за полгода в Подмосковье
ЛЭП. Фото: Минэнерго РФ

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС – Капитальный ремонт более 100 км линий электропередач (ЛЭП) проведен в первом полугодии 2019 года на территории Московской области, сообщает пресс-служба "Мособлэнерго".

"В первом полугодии АО "Мособлэнерго" на территории Подмосковья произведен капитальный ремонт 102,27 км кабельных и воздушных линий электропередачи, что составляет 43% от объема ремонтной программы на год", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года проведена замена 204,89 км проводов на воздушных линиях электропередачи. Обновления коснулись тех участков сети, где до капитального ремонта использовался неизолированный провод.

"В настоящее время он заменен на современный СИП (самонесущий изолированный провод - ИФ), который значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии. Всего в 2019 году компания планирует заменить на СИП 437 км провода", - добавили в пресс-службе компании.

Там же уточнили, что по программе капремонта "Мособлэнерго" за прошедшие 6 месяцев отремонтированы здания 183 трансформаторных и распределительных подстанций, 71 единица подстанционного оборудования. От деревьев и кустарников расчищено свыше 150 га трасс прохождения воздушных линий электропередачи, что составляет 75% от плана года.

Основной объем ремонтных работ планируется завершить к середине осени, заключили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще