Первую очередь парка развлечений в Нагатинской пойме построят к ноябрю 2019 года

8 июля 2019, 16:06

Строительство парка "Остров Мечты"

Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС — Строительство крупнейшего в Европе крытого тематического парка развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме приближается к финишной черте, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

"Остров мечты" пока что сегодня напоминает большую строительную площадку, гигантский корпус по производству детских сказок, но, несмотря на бурную строительную деятельность, проект приближается к финишной черте, и я надеюсь, что в этом году будет запущен. Объект привлечет десятки тысяч посетителей ежедневно", — сказал градоначальник после осмотра строящегося парка.

Как уточнил журналистам председатель совета директоров холдинговой компании "Остров мечты" Амиран Муцоев, строительство первой очереди парка планируется завершить к ноябрю 2019 года.

"90% аттракционов уже установлено, городской променад сделан на 70%, все декоративные элементы изготовлены, доставлены и уже устанавливаются, мы планируем к ноябрю этого года завершить работы", — сказал он.

Муцоев добавил, что сейчас находится в разработке открытая часть парка, через месяц будет представлен ее проект.

"Открытую часть парка мы сейчас проектируем, планируем открыть ее в следующем году, думаю, через месяц мы презентуем проект открытой части. Он тоже будет сегментизирован: там будет отдельная зона "Алиса в стране чудес", "Затерянный мир динозавров", "Буратино". Это тоже будет тематический парк общей площадью 5-6 га", — добавил Муцоев.

Как сообщалось, ранее в понедельник мэр Собянин открыл первый в столице надземный пешеходный переход с траволаторами, связывающий "Остров Мечты" со станцией метро "Технопарк".

"Остров Мечты" станет крупнейшим крытым тематическим парком развлечений в Европе. Для его создания была выбрана Нагатинская пойма, которая представляла собой депрессивную, почти неблагоустроенную территорию, расположенную между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки, а также проспектом Андропова.

"Остров Мечты" объединит на своей территории более 40 развлечений, включая 27 медиа- и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире. Парк займет территорию примерно в 100 га, общая площадь объектов составит почти 300 тыс. кв.м. Объем инвестиций в проект оценивается в $1,5 млрд. Инвестор и девелопер проекта — ГК "Регионы".

Строительство парка ведется в два этапа. В рамках первой очереди будет создан крытый тематический парк развлечений, посвященный героям сказок и популярным персонажам мультфильмов, ландшафтный парк, кинотеатр с 17 залами, концертный зал на 3,5 тыс. мест и наземно-подземный паркинг на более чем 3 тыс. машиномест. Вторая очередь включает строительство отеля на 410 номеров, детской яхтенной школы, концертного зала на 1 тыс. мест, создание благоустроенной набережной протяженностью около 2 км.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка