Новости 9 июля 2019 г. 10:08

Пять дорог реконструируют и построят в Троицке до конца 2023 года

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Троицке стартовала масштабная программа реконструкции городской улично-дорожной сети, сообщил журналистам во вторник глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Всего в рамках проекта планируется строительство и реконструкция пяти городских улиц с оборудованием новых выездов на Калужское шоссе. Завершить все работы планируется в 2023 году", - рассказал Жидкин.

По его словам, в настоящее время стартовал первый этап проекта, который предусматривает продление Октябрьского проспекта с юга по улице Академика Черенкова и выполнят реконструкцию улицы Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении.

"На втором этапе Октябрьский проспект продлят более чем на километр с севера, а также выполнят реконструкцию улицы Заречная", - добавил глава департамента.

Он пояснил, что реконструкция старых и строительство новых дорог позволит не допустить перегрузки улиц Троицка, а также организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта.

"Это особенно актуально с учетом объемной жилищной застройки города, которая ведется сегодня и планируется в дальнейшем", - подчеркнул Жидкин.

Он напомнил, что всего за счет бюджета столицы до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще