Новости 9 июля 2019 г. 14:20

Итальянский центр спортивной медицины появится в медкластере "Сколково"

Итальянский центр спортивной медицины появится в медкластере "Сколково"
Сколково. Фото: Официальный сайт Сколково

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Итальянский центр спортивной и восстановительной медицины villa Stuart планируется построить на территории международного медицинского кластера (ММК) "Сколково", сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Интерес со стороны инвесторов и крупных медицинских центров к проекту медицинского кластера в "Сколково" очень высок. Помимо уже имеющихся договоренностей принято решение о размещении здесь итальянского центра спортивной и восстановительной медицины villa Stuart", - сказал Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время разрабатывается концепция и градостроительная документация для нового комплекса.

Он отметил, что этот медицинский центр аккредитован ФИФА (Всемирная Федерация Футбола - ИФ) и является одной из передовых в области спортивной медицины.

"Специализация спортивной и восстановительной медицины очень востребована в Москве, в том числе и потому что здесь активно развиваются различные виды спорта", - пояснил заммэра.

Он также рассказал, что за счет бюджета города на территории медицинского кластера планируется построить большой многофункциональный комплекс для размещения небольших представительств клиник.

"Фактически завершена разработка градостроительной документация и проектирование этого комплекса площадью около 20 тыс. кв.м. Я думаю, что осенью мы уже приступим к его строительству", - пояснил Хуснуллин.

Напомним, что в проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют четыре международных партнера. Это израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Кроме того, в рамках соглашения с французской компанией ORPEA Group будет построен центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея". Предварительную готовность к участию в проекте медкластера выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов.

В мае столичные власти приняли решение об увеличении площади ММК с 425 до 858 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще