Новости 9 июля 2019 г. 17:02

Схема движения транспорта изменится в связи с закрытием метро на юго-западе Москвы

Схема движения транспорта изменится в связи с закрытием метро на юго-западе Москвы
кирпич. Фото: Интерфакс

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Движение транспорта в Западном и Юго-Западном административных округах, а также в "новой" Москве будет ограничено в период с 13 по 21 июля из-за строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.

"С 13 по 21 июля включительно в связи со строительством БКЛ метро будет временно закрыт участок Сокольнической линии от станции метро "Университет" до станции метро "Коммунарка". В связи с этим в районах Гагаринский, Раменки, Ломоносовский, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Теплый Стан и Обручевский, а также поселениях Московский и Сосенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области будут введены временные выделенные полосы с обособленными участками на проспекте Вернадского, Ленинском проспекте (от проспекта Вернадского до МКАД), Киевском шоссе (от МКАД до улицы Родниковая), а также Проектируемых проездах № 907 (от съезда с улицы Родниковая до Проектируемого проезда №905) и №905 (от Проектируемого проезда №907 до Киевского шоссе).

"Обращаем внимание водителей такси, что проезд по выделенкам будет разрешен только для наземного городского транспорта. Для приоритетного движения городского транспорта будут введены следующие запреты движения: проезд с улицы Родниковой в сторону МКАД и метро "Саларьево"; транзитное движение по Проектируемому проезду №905 в сторону Киевского шоссе; съезд с Киевского шоссе при движении в область в сторону метро "Саларьево"; разворот на Киевское шоссе в сторону области через улицу Родниковая; транзитное движение по безымянному проезду в районе станции метро  "Саларьево"",- сказали в ЦОДД.

Кроме того, будет запрещён съезд с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект; съезд с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе; съезд с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД; съезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД; проезд на Ленинский проспект и проспект Вернадского через улицу Рузскую; проезд с улицы Островитянова на проспект Вернадского; съезды с Ленинского проспекта на улицу Островитянова; поворот с проспекта Вернадского на улицу Тропарёвская; разворот на проспекте Вернадского на пересечении с улицей Тропаревская, при движении в область, сказали в пресс-службе.

Как сообщили  в ЦОДД, также будет ограничен выезд с улицы Коштоянца на проспект Вернадского в сторону области; правый поворот с проспекта Вернадского на улицу Коштоянца; правый поворот с проспекта Вернадского на улицу Лобачевского при движении в центр и др.

Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще