Новости 9 июля 2019 г. 17:33

Второй резидент сырного кластера в Подмосковье получил землю без торгов

Красногорск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Вторая компания получила возможность разместить производство на территории подмосковного сырного кластера без проведения торгов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"На заседании Градостроительного совета Московской области 9 июля рассмотрен вопрос по предоставлению земельного участка без проведения торгов для ООО "Куршавальская сыроварня"", - приводятся в сообщении слова руководителя областного Минсельхоза Андрея Разина.

Компания получит участок площадью почти 10 тыс. кв.м.

Проект предполагает строительство молокоперерабатывающего комплекса с инженерной инфраструктурой, приобретение и установку технологического и вспомогательного оборудования по производству сыров. Общий объем финансирования на реализацию проекта составит около 250 млн рублей. Реализация проекта предполагается в два этапа.

В пресс-службе ведомства отмечают, что это уже второй резидент, который реализует проект производства по глубокой переработке молока на территории агропарка "Сырная долина" в Дмитровском округе. Мощность переработки составит около 7 тонн полутвердых, твердых сыров в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще