Новости 9 июля 2019 г. 18:52

Студенты смогут пользоваться построенной к Универсиаде инфраструктурой - Путин

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Студенты смогут воспользоваться инфраструктурой, создаваемой к Универсиаде, которая пройдет в 2023 году в Екатеринбурге, заявил во вторник президент Владимир Путин на встрече со студентами и аспирантами Уральского государственного университета в Екатеринбурге.

"Крупнейшие объекты пойдут для размещения университетских факультетов, центров подготовки специалистов и развития университетской науки, некоторые из них точно совершенно будут использованы для спорта. (...) По водным видам спорта будет выстроен целый комплекс, уверен, что студенты смогут пользоваться", - заявил президент.

По его словам, для проживания участников появится студенческий городок.

"Работа только начинается. Без всяких сомнений, студенты будут пользоваться всей инфраструктурой, которую будем создавать. Ну а как же?" - добавил Путин.

Как сообщалось, в начале июля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приняла решение провести в 2023 году Всемирную универсиаду в Екатеринбурге.

Город готовится принять 200 тыс. гостей из 150 стран. Соревнования будут проходить по 17 видам спорта, в число которых будут включены не входящие в обязательную программу самбо и бокс. Участниками станут более 12 тыс. спортсменов, судей, членов международных и национальных спортивных федераций.

Для проведения соревнований потребуется построить пять спортивных объектов и специальную Деревню Универсиады. Кроме того, запланировано строительство новых транспортных узлов и развязок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще