Новости 10 июля 2019 г. 13:45

До медцентра в "новой" Москве можно будет удобно добраться на метро - заммэра

До медцентра в "новой" Москве можно будет удобно добраться на метро - заммэра
Медицинский центр в Коммунарке. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Транспортную доступность медицинского центра "Новомосковский" в Коммунарке обеспечат новые дороги и недавно открытые станции метро, заявил журналистам в среду заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Первая очередь медицинского центра "Новомосковский" будет открыта уже в этом году. Пациенты и сотрудники смогут удобно добираться до больницы благодаря развитию транспортной сети "новой" Москвы", - отметил Хуснуллин.

Он напомнил, что недавно был открыт новый участок Сокольнической линии метро, две станции которой находятся в удобной доступности от медцентра.

"Кроме того, на территории административно-делового центра Коммунарка построено 4 км дорожной сети, организованы подъезды к больнице, создана пешеходная связь для прохода к метро", - рассказал Хуснуллин.

Он подчеркнул, что всего за семь лет в ТИНАО построено и реконструировано более 190 км дорог. Формирование транспортного каркаса является приоритетной задачей в развитии присоединенных территорий.

"Сбалансированное развитие территорий "новой" Москвы возможно только с учетом строительства объектов транспортной сети. В планах до 2023 года открыть еще 15 станций метро, включая новую ветку в Коммунарку, и построить 250 км дорог с учетом ЦКАД", - добавил Хуснуллин.

Как сообщалось, мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил медицинский центр "Новомосковский" и осмотрел первую очередь многопрофильной клинической больницы с перинатальным центром в поселке Коммунарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще