Новости 10 июля 2019 г. 19:26

Первый обновленный магазин "Дикси" открылся в Москве

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Группа "Дикси" открыла в Москве первый магазин "у дома" "Дикси" в обновленном формате.

После ребрендинга магазин получил обновленный логотип и дизайн, было обновлено оборудование, зонирование торгового пространства, оптимизирована навигация. Основной акцент сделан на фреш-зонах - овощей и фруктов, молочных продуктов, отдела свежей выпечки и гриля. Эти отделы выделены в торговом зале визуально, говорится в сообщении "Дикси".

Обновленная концепция магазинов "у дома" также предполагает новый принцип формирования ассортимента. Ассортимент магазинов "Дикси" будет корректироваться в соответствии с потребностями покупателей района, где расположен магазин. В ходе экспериментального внедрения этой технологии специалисты ритейлера будут отслеживать динамику спроса на различные товары, сравнивая данные с информацией от других магазинов в регионе.

По словам директора по маркетингу группы "Дикси" Вадима Макаренко, приведенным в сообщении, в обновленном магазине "у дома" будут тестироваться новые решения, а самые успешные "в том или ином виде будут внедряться во все магазины сети".

На конец 2018 года группа группа "Дикси" объединяла 2,707 тыс. магазинов, включая 2,537 тыс. магазинов "у дома" под вывесками "Дикси", 129 магазинов "Виктория" и 41 "компактный" гипермаркет (бренды "Мегамарт" и "Минимарт").

"Дикси" стала первым крупным ритейлером в России, который начал обновление своей сети магазинов "у дома" - в 2011 году. Однако по мере того, как магазины "Дикси" устаревали, а конкуренты (прежде всего, "Пятерочка") стали обновлять свои торговые точки, продажи сети начали замедляться.

В 2017 году "Дикси" стала единственной из публичных российских ритейлеров, чья выручка снизилась - на 9,1%, до 282,8 млрд рублей. В прошлом году компания провела делистинг с "Московской биржи". В 2018 году группа "Дикси" вернулась к росту выручки и впервые за два года стала прибыльной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще