Новости 11 июля 2019 г. 14:59

Как минимум один человек стал жертвой пожара на ТЭЦ в Мытищах

Как минимум один человек стал жертвой пожара на ТЭЦ в Мытищах
Пожар в Мытищах. Фото: Кадр трансляции ВГТРК

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Как минимум один человек стал жертвой пожара у ТЭЦ в Мытищах, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС РФ.

"По предварительным данным, пострадали 14 человек, один человек погиб, один направлен вертолетом в Подольский ожоговый центр", - сказали в главке.

Еще 12 гражданам была оказана амбулаторная помощь.

Пожар на территории ТЭЦ-27 в деревне Челобитьево в Мытищах возник в четверг утром. Сначала сообщалось, что там загорелась станция высокого давления. Затем Минэнерго сообщило о возгорании цистерны с маслом и примыкающего к ТЭЦ участка газопровода.

Вскоре после того, как МЧС объявило о ликвидации открытого горения на газопроводе, загорелись расположенные рядом с ТЭЦ административное здание и склад. На данный момент площадь пожара, охвативших соседние с ТЭЦ-27 здания в Мытищах, превышает 1 тыс. кв.м.

Как передаёт корреспондент "Интерфакса", жильцы расположенного рядом с пожаром общежития выносят из здания вещи. Один из них, представившийся Вадимом, сообщил, что от пожара пострадали комнаты на нескольких этажах здания.

"Люди все вышли. На нескольких этажах комнаты погорели", - сказал он журналистам.

Собеседник прессы также не исключил, что в здании общежития возможны обрушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще