Новости 11 июля 2019 г. 16:29

Обманутые дольщики из Люберец получат квартиры в Балашихе

Красногорск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Пострадавшим от действий мошенников дольщикам ЖК "Сосновый бор" в Люберцах будут предоставлены квартиры в жилом комплексе "Столичный" в Балашихе.

Соответствующий договор между жителями и инвестором подписан в четверг в Доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба главы региона.

"Передача жилья будет проходить в несколько этапов по мере сдачи корпусов в этом ЖК. Первые 38 дольщиков подпишут новые договоры долевого участия до конца этого года, а вселяться в новые квартиры должны начать с 2020 года по факту ввода в эксплуатацию домов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что последний корпус ЖК "Сосновый бор" в Люберцах был введен в эксплуатацию в 2016 году, однако 89 человек до сих пор не получили жилье: они пострадали в результате действий мошенников, которые перепродали им квартиры по подложным документам.

"В отношении каждого объекта, по которому нарушены права граждан, мы прорабатываем разные механизмы решения проблем дольщиков. (...) В данном случае инвестор вышел с предложением о предоставлении компенсационных квартир. Мы встречались с обманутыми дольщиками, показывали квартиры и получили их согласие", - приводит пресс-служба слова замминистра жилищной политики Подмосковья Юлии Бариновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще