Новости 11 июля 2019 г. 17:14

Реконструкция кинотеатра "Звездный" началась на юго-западе Москвы

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начались работы по реконструкции кинотеатра "Звёздный", расположенного рядом со станцией метро "Проспект Вернадского" на юго-западе столицы, говорится в сообщении Москомархитектуры.

Как отмечается, здание, выполненное в стиле модернизм, сохранит свой уникальный архитектурный облик.

""Звёздный" поменяется только внутри - за счёт перепланировки станет больше кинозалов, откроются кафе и рестораны", - рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Кинотеатр "Звёздный" входит в программу создания сети районных центров, которую реализует компания ADG group.

В ходе реконструкции в здании отремонтируют крышу, заменят остекление и обновят "геометрическую" отделку фасадов. Существующие декоративные пластины из анодированного алюминия, которые на протяжении долгого времени подвергались воздействию окружающей среды и покрылись коррозией, заменят на современные алюминиевые кассеты.

"Кинотеатр "Звездный" был открыт в 1974 году, его исторический облик в стиле модернизм в ходе реконструкции сохранится. Художественная выразительность здания достигается сочетанием остекленного "низа" первого этажа и динамичного верха из алюминиевых кассет. Специалистами будет проведена замена остекления и фасадных панелей в силу их изношенности, также появятся новые входы, приспособленные для маломобильных групп населения", - отметил Кузнецов.

Как сообщалось, в общей сложности многофункциональными центрами в результате реконструкции станут 39 советских районных кинотеатров, расположенных в Москве. Кинотеатры были выставлены на продажу единым лотом в начале октября 2014 года. Победителем аукциона стало ООО "Эдисонэнерго" (структура ADG group).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще