Новости 11 июля 2019 г. 20:00

Новую скульптуру выберут для "зоопарка" в Южно-Приморском парка Петербурга

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по благоустройству Петербурга запустил голосование по выбору новой скульптуры, которую установят в Южно-Приморском парке в рамках работ по обновлению детского городка.

"Существующие на площадке скульптуры: Черепаха, Слон, Крокодил будут отреставрированы и покрыты декоративным защитным слоем. Предлагается дополнить "зоопарк" еще одной скульптурой. Кто это будет - решать горожанам. Логично, что животное должно продолжить ряд обитателей Африки", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

На выбор горожанам предлагают трех животных. Пеликан - как символ родительской любви, самопожертвования и милосердия, Носорог - аллегория великой силы и храбрости и Орангутанг - интеллект и чувство юмора. Голосование будет проводиться на странице комитета по благоустройству "ВКонтакте" до 29 июля.

Согласно проекту обновленного детского городка в Южно-Приморском парке, стены игрушечной крепости планируется укрепить, отреставрировать и сделать более яркими. Две главные крепостные стены будут теперь служить видовыми площадками с искусственным газоном. Для безопасности на площадке будет уложено резиновое покрытие, при этом основную дорожку заасфальтируют, чтобы дети могли кататься по ней на велосипедах, скейтах и роликах.

"Уже давно не функционирующие бассейны авторы проекта предлагают использовать под большую и удобную песочницу и лабиринт-газон. В песочнице предлагается установить деревянные пенёчки, которые смогут служить и для сидения, и как игровые столики", - добавили в пресс-службе.

Детская площадка в Южно-Приморском парке была создана в 1972 году по проекту архитектора А.Г. Полякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще