Новости 15 июля 2019 г. 16:57

Еще один торговый центр Leroy Merlin открылся в Краснодарском крае

Краснодар. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Леруа Мерлен" (российское подразделение французской Leroy Merlin) в субботу, 13 июля, открыло еще один, уже третий по счету торговый центр в Краснодарском крае, сообщили "Интерфаксу" в компании.

ТЦ разместился в районе Ближнего западного обхода Краснодара на земельном участке площадью 5 га. Участок находится в собственности компании. Площадь гипермаркета составляет 10 тыс. кв.м, там представлено около 33 тыс. наименований строительных и отделочных материалов.

Ранее сообщалось, что соглашение о строительстве ТЦ было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в текущем году. Общая стоимость проекта - 1,4 млрд рублей, генподрядчиком строительства выступало ООО "Торговый комплекс".

Первый гипермаркет Leroy Merlin в краевом центре был открыт в 2008 году- Леруа Мерлен Краснодар СБС. Второй объект открылся в 2009 году - Леруа Мерлен Краснодар Адыгея.  

Созданная в 1923 году компания Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада. Сеть объединяет более 450 магазинов в 13 странах.

В России Leroy Merlin присутствует с 2004 года и является лидером рынка DIY-ритейла: в настоящее время сеть насчитывает 101 гипермаркет в 55 городах. Как сообщалось, в 2019 году компания планирует открыть в России 15 новых магазинов, в 2020 году - 13.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще