Новости 15 июля 2019 г. 17:34

Около 340 человек находятся в пунктах долговременного пребывания в Иркутской области

Москва. 15 июля. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пять пунктов долговременного пребывания оборудовано для граждан, лишившихся жилья после паводка в Иркутской области, рассказал журналистам заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, возглавляющий правительственную комиссию по ликвидации последствий ЧС.

"Сегодня для граждан, лишившихся крова над головой и не имеющих возможность разместиться у родственников, созданы пять пунктов проживания, в них находится порядка 340 человек. Мы посетили сегодня большинство этих пунктов, и я скажу, что там все обеспечено. Ясно, что это, конечно, не домашние условия. Где-то это общежитие, где-то санаторий", - сказал он.

Начавшийся в конце июня паводок затронул 10 муниципальных образований Иркутской области. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек. Больше всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск. По последним данным, в зоне наводнения найдено 25 тел погибших.

По оценкам властей, необходимо провести капремонт в 5,6 тыс. домов и заново построить около 3,5 тыс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщал, что дома построят до октября 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще