Новости 16 июля 2019 г. 12:25

Более 60% жилого фонда Москвы готово к зиме

Более 60% жилого фонда Москвы готово к зиме
Котельная, отопление. Фото: Официальный портал администрации Петербурга (gov.spb.ru)

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 20 тыс. жилых зданий в Москве готовы к эксплуатации в осенне-зимний период, что составляет 61% от плана, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он напомнил, что работы по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 гг. начались 15 апреля, а 13 мая теплоснабжающие компании приступили к гидравлическим и температурным испытаниям тепловых сетей. На время испытаний у потребителей временно отключается горячее водоснабжение на период не более 10 дней.

"К зимнему периоду город готовит свыше 73 тыс. объектов, в том числе более 33 тыс. многоквартирных домов", - пояснил Бирюков.

Заммэра уточнил, что жилой фонд и соцучреждения Москвы будут готовы к пуску тепла к 1 сентября. Подготовка объектов промышленности, строительства, транспорта, торговли и сферы услуг, административных зданий завершится к 15 сентября.

Накануне сообщалось, что в Подмосковье в настоящее время уровень готовности коммунального комплекса к отопительному сезону составляет около 45% при плановом показателе 40%. Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо проверить и подготовить примерно 2,5 тыс. котельных, около 11 тыс. км теплосетей, свыше 30 тыс. км водопроводных и канализационных сетей, а также сформировать около 50 тыс. тонн резервов твердого и жидкого топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще