Новости 16 июля 2019 г. 12:46

Школу и четыре детсада построят инвесторы в Москве до конца года

Школу и четыре детсада построят инвесторы в Москве до конца года
Праздничная линейка ко Дню знаний в московской школе №1409. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца текущего года в Москве за счёт инвесторов планируется построить и ввести в эксплуатацию еще одну школу и четыре детских сада, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"До конца года ожидается ввод в эксплуатацию школы на 550 мест в районе Нагатинский Затон (ЮАО). Кроме того, в строй будут введены четыре детских сада", - отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что на данный момент за счет инвесторов в Москве уже построены четыре школы общей площадью 33,9 тыс. кв.м и шесть детских садов площадью 9,4 тыс. кв.м, три из которых откроются для воспитанников уже 1 сентября.

Также в наступающем учебном году начнет работу частный образовательный комплекс на 200 мест в районе Беговой (САО).

На сентябрь запланирован и старт занятий в муниципальной школе на 600 мест в поселке Ликова поселения Внуковское (ТиНАО). Там же в ТиНАО, в поселке Московский, к 1 сентября откроется  муниципальная школа на 775 мест.

Еще одна школа на 250 мест, точный срок открытия которой пока не определен, введена в эксплуатацию в районе Войковский (САО).

Лёвкин напомнил, что всего с 2011 по 2018 год в Москве инвесторами было введено в эксплуатацию 23 объекта образования (школ и блоков начальных классов) на 18 017 мест. За это же время в городе за счет инвесторов построено 73 ДОУ на 12 180 мест.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три года в столице планируется построить около 200 объектов социальной сферы, в том числе 90 школ и детских садов, значительная часть из которых будут возведена частными застройщиками в рамках своих социальных обязательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще